Диагностические тесты по ЕГЭ: что такое и зачем нужны? Рассказывает Фёдор Глазов — исполнительный директор «Пять с плюсом» - Курсы подготовки к ЕГЭ в СПб

8 812 407-22-89

Образовательный центр
8 812 407-22-89
8 812 648-00-66

Диагностические тесты по ЕГЭ: что такое и зачем нужны? Рассказывает Фёдор Глазов — исполнительный директор «Пять с плюсом»


Осенью ученики 10-11 классов начинают активно готовиться к ЕГЭ. На старте ребенку важно оценить свои знания, чтобы вместе с родителями выбрать стратегию подготовки: самостоятельно, с репетитором или на курсах. Эти знания оценивают с помощью диагностического теста.

 

 

 

Что такое 

Диагностический тест — сокращенная версия ЕГЭ. Его можно пройти на образовательных сайтах или в обучающем центре. Мы в «Пять с плюсом» проводим тест только в классе.

 

Школьник отвечает на вопросы, как на экзамене: без подсказок, телефона и интернета, в рамках отведенного времени. Результат — 88 из 100 учеников сдали ЕГЭ на тот балл, который мы прогнозировали.

 

Тестирование проводится по обязательным предметам — русскому и математике — и предметам на выбор: обществознание, английский язык, химия, физика, биология, литература, информатика, история.

 

 

Как мы прогнозируем баллы на ЕГЭ

 

 

 

Зачем и кому пригодится

Тестирование покажет, по каким темам есть пробел в знаниях, на что сделать упор в учёбе и к какому баллу стремиться. Ученики, которые занимаются в «Пять с плюсом», добавляют на экзамене в среднем 25+ баллов.

 

Промежуточную оценку знаний важно получить и ребенку, и родителям.

 

Родителям — чтобы видеть эффект от подготовки в школе или у репетитора. Можно скорректировать подготовку к экзамену: найти курсы, изучить отзывы и опыт преподавателей, записать ребенка на пробное занятие.

 

Школьникам 10-11 классов — чтобы объективно оценить свой уровень и увидеть прогресс от занятий. Расшифровка набранных баллов помогает понять, какие части предмета надо прокачать, а что уже выучено «на отлично».

 

С баллами за тест и прогнозом можно рассчитать вероятность поступления в разные университеты. Так легче решить: стоит ли стремиться в СПбГУ или выбрать университет с меньшим конкурсом.

 

Узнать о курсах ЕГЭ в «Пять с плюсом»

 

 

Как выглядит

Тест — это несколько листков с вопросами по выбранному предмету. Ответы пишутся прямо на них. Если нужен черновик, его выдают.

Бланк теста по русскому языку

 

 

 

 

Тест проверяют за 20 минут. Результаты делятся на две части — общий балл и количество набранных баллов по темам 1-10 и 11-ого классов. Расшифровка показывает, какие знания подтянуть, чтобы улучшить результат.

 

Пример результата теста с расшифровкой. Из бланка с результатом видно, что программу за 11 класс ученик знает на отлично, а знания по остальной программе надо подтягивать

 

 

Как проходит

Мы в «Пять с плюсом» проводим тест в классах. В назначенное время школьник идет в аудиторию и отвечает на вопросы из теста. С собой ничего приносить не надо — ручку и бланк с вопросами преподаватель даёт на месте.

 

Результаты выдаем через 20 минут. Если есть вопросы по тесту, мы на них отвечаем. Помогаем составить программу обучения в центре, чтобы получить желаемый балл.

 

Протестировать знания по несколько предметов можно и в один день, если не боитесь устать. На каждый предмет нужно предварительно записаться на сайте.

 

 

Записаться на диагностический тест

 

 

 

 

Василиса Петрова
Автор блога
Поделиться
Плюсануть
Класснуть
Отправить
Запинить



Не пропустите следующий пост. Пишем редко, но метко.

Дарим 500 р. и сборник советов для ЕГЭ

Введите свой e-mail, чтобы мы выслали вам сборник и купон на 500 р. для оплаты любых услуг центра