Маленькая Школа. С заботой о будущем - Курсы подготовки к ЕГЭ в СПб

8 812 407-22-89

Образовательный центр
8 812 407-22-89
8 812 648-00-66

Маленькая Школа. С заботой о будущем


21 сентября прошёл семинар для родителей «Ребёнок и школа». Семинар провела известный детский психолог Наталия Эрнестовна Викторова.

 

В то время, как родители задавали вопросы и узнавали важное и новое, дети изучали итальянский язык, делали творческие работы на мастер-классе по керамике и даже сыграли вместе импровизированный концерт.

 

 

Занятия в Маленькой Школе проходят непринуждённо. Педагоги учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей

 

 

На семинаре освещались самые разные вопросы: особенности взросления ребёнка в начальной школе, отношения с окружающими и семьёй, адаптация к школе.

 

Родители могли задать вопросы и получить личную консультацию после семинара, узнать, как помочь ребёнку в учёбе, получить практические рекомендации от преподавателей и психолога.

 

 

Руководитель образовательного проекта Фёдор Глазов и психолог Наталия Викторова

 

 

Директор Фёдор Глазов рассказал о миссии образовательного проекта «Маленькая Школа»: вырастить человека — автора своей жизни.

 

Обучение в школе проходит в форме совместного путешествия для поиска ответов на главные вопросы. Индивидуальные маршруты, проектная деятельность, семейные и городские мероприятия, походы, арт-терапия, дни самоуправления, кино-показы и много всего интересного не только для детей но и их родителей.

 

 

Учёба и отдых

 

 

Родители и преподаватели говорили о том, что каждый ребенок уникален! Задача преподавателей и тьюторов — освободить неиссякаемую детскую энергию, направить ее на развитие самостоятельности и творчества.

 

Учителя подсказывают и направляют, но не делают за ребенка. Это помогает ему чувствовать себя свободно и разносторонне развиваться.

 

 

Мастер-класс по керамике

 

 

Завершился продуктивный день настоящим концертом — дети играли в нестандартном оркестре. С помощью тока обычные овощи превратились в музыкальные инструменты.

 

 

Овощной концерт от Fruit de music

 

 

«Маленькая Школа» ждёт своих друзей по новому адресу: Крестовский остров, Южная дорога, дом 9, спортивный центр «Sport Palace», 4 этаж.

 

Телефон: +7 981 146 63 92
Е-mail: malenkaiashkola@gmail.com

 

 

 

Надя Ильина
Главред блога
Поделиться
Плюсануть
Класснуть
Отправить
Запинить



Не пропустите следующий пост. Пишем редко, но метко.

Дарим 500 р. и сборник советов для ЕГЭ

Введите свой e-mail, чтобы мы выслали вам сборник и купон на 500 р. для оплаты любых услуг центра